AdjudicadaCerradoCPV 30200000

La presente contratación tiene como objeto el suministro y entrega en las instalaciones de SAG, de LOTE 1: 6 FortiAP-231K y LOTE 2: 2 FortiGate FGT50G TRADE UP licencia hasta 3 años configurado y puesto en marcha con la misma configuración actual como mínimo. a razón de mejor relación calidad - precio, para la Societat Anónima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.Valencia/València, Comunitat ValencianaHasta 02/09/2026

Licitación pública de Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.: «La presente contratación tiene como objeto el suministro y entrega en las instalaciones de SAG, de LOTE 1: 6 FortiAP-231K y LOTE 2: 2 FortiGate FGT50G TRADE UP licencia hasta 3 años configurado y puesto en marcha con la misma configuración actual como mínimo. a razón de mejor relación calidad - precio, para la Societat Anónima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 8.700 €. El contrato ha sido adjudicado a NUNSYS, S.A., por un importe de 2.687 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30200000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
8700 €
Importe de adjudicación
2687 €
Organismo
Dirección General Societat Anonima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
8700 €
Fin de plazo
02/09/2026
CPV
30200000
Adjudicatario
NUNSYS, S.A. · 2687 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    02/09/2026
  3. Adjudicación
    03/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 30) se han adjudicado 733 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 6960 €8700 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (99 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.