Diseño y maquetación del Informe GEM (Global Entrepreneurship Monitor) 2025-2026
Licitación pública de Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid: «Diseño y maquetación del Informe GEM (Global Entrepreneurship Monitor) 2025-2026» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 2.886 €. El contrato ha sido adjudicado a Tres Tipos Gráficos S.L., por un importe de 2.886 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 2886 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 79341000
- Adjudicatario
- Tres Tipos Gráficos S.L. · 2886 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (374 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.3%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 374 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.