AdjudicadaCerradoCPV 71600000

Servicio de asesoría y verificación del sistema de autocontrol mediante auditorías y análisis de peligros y puntos críticos para el comedor de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social

TGSS-Dirección provincial de ValenciaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 28/03/2023

Licitación pública de TGSS-Dirección provincial de Valencia: «Servicio de asesoría y verificación del sistema de autocontrol mediante auditorías y análisis de peligros y puntos críticos para el comedor de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 7.835 €. El contrato ha sido adjudicado a ACTUALIA NATURA, S.L., por un importe de 4.421 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71600000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71600000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
7835 €
Importe de adjudicación
4421 €
Organismo
TGSS-Dirección provincial de Valencia
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
7835 €
Fin de plazo
28/03/2023
CPV
71600000
Adjudicatario
ACTUALIA NATURA, S.L. · 4421 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    28/04/2023
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/03/2023
  3. Adjudicación
    26/04/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1624 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,9% (mediana 12,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 5861 €7835 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (42 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 42 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.5% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.