CerradaCerradoCPV 09310000

Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión a los distintos suministros del Ayuntamiento de Santa Fe

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa FeGranada, AndalucíaHasta 29/12/2025

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe ha publicado la licitación «Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión a los distintos suministros del Ayuntamiento de Santa Fe» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 851.143 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 09310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 09310000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
851.143 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Fe
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
851.143 €
Fin de plazo
29/12/2025
CPV
09310000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    18/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    29/12/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 09) se han adjudicado 342 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 772.838 €851.143 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 97.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 97.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.