AdjudicadaCerradoCPV 92312000

Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026

Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de HenaresGuadalajara, Castilla-La ManchaHasta 31/08/2026

El Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares ha publicado la licitación «Contrato privado de servicios bajo exclusividad de la actuación artística de HENRY MENDEZ prevista para el Jueves día 24 de septiembre de 2026, en la carpa del Recinto Ferial de Azuqueca de Henares, Guadalajara, con motivo de las Fiestas patronales de septiembre de 2026» en Guadalajara. El presupuesto base de licitación es de 19.800 €. El contrato ha sido adjudicado a LA PIRÁMIDE ESPECTÁCULOS S.L., por un importe de 19.600 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
19.800 €
Importe de adjudicación
19.600 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares
Ubicación
Guadalajara, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
19.800 €
Fin de plazo
31/08/2026
CPV
92312000
Adjudicatario
LA PIRÁMIDE ESPECTÁCULOS S.L. · 19.600 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    31/08/2026
  3. Adjudicación
    03/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1798 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,9% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 19.206 €19.800 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (885 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.8%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 885 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.