Suministro del equipamiento necesario para desplegar servicio wifi en diversas sedes de la Generalitat. Plan de Recuperación, Transformación Yresiliencia -Financiado por la Unión Europea –NEXTGENERATIONEU–.
Licitación pública de Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública: «Suministro del equipamiento necesario para desplegar servicio wifi en diversas sedes de la Generalitat. Plan de Recuperación, Transformación Yresiliencia -Financiado por la Unión Europea –NEXTGENERATIONEU–.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 440.760 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32420000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32420000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 440.760 €
- Fin de plazo
- 06/05/2026
- CPV
- 32420000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/06/2026
- Fin de presentación de ofertas06/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (15 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 81.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Prosol Ingenieria, S.L.España | 1,8 M€ |
| PROSODIE IBERICA, S.L.U.Tarragona | 179.000 € |
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.Madrid | 168.000 € |
| Tewis Smart Systems SLCastellón/Castelló | 134.000 € |
| Ntt Spain Intelligent Technologies And Services S.L.Madrid | 115.000 € |
| ALHAMBRA SYSTEMS SAMadrid | 111.000 € |
| Specialist Computer CentresMadrid | 103.000 € |
| Union Montadores Electricos Granada S.L.Granada | 95.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 81.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.