[UT3] FEADER.- Alquiler de Motoniveladora con operario, potencia entre 190-240 CV o superior, para Ribaforada (Navarra). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
El Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha publicado la licitación «[UT3] FEADER.- Alquiler de Motoniveladora con operario, potencia entre 190-240 CV o superior, para Ribaforada (Navarra). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.» en Navarra. El presupuesto base de licitación es de 19.750 €. El contrato ha sido adjudicado a EXCAVACIONES Y OBRAS PÉREZ DEL RÍO, S.L., por un importe de 19.750 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- Navarra, Comunidad Foral de Navarra
- Presupuesto base
- 19.750 €
- Fin de plazo
- 12/08/2026
- CPV
- 45500000
- Adjudicatario
- EXCAVACIONES Y OBRAS PÉREZ DEL RÍO, S.L. · 19.750 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas12/08/2026
- Adjudicación21/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (346 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 16.9%)
Quién suele ganar contratos así
| U27577493Valencia/València | 1,5 M€ |
| MURAT CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SLUA Coruña | 1,5 M€ |
| SEPISUR XXI S.L.Sevilla | 1,4 M€ |
| ACTIVIDADESValencia/València | 1,3 M€ |
| Excavacions J.Peraferrer S.L.Cataluña | 1,0 M€ |
| MAQUINARIAS J.A. CANO, S.L.Sevilla | 873.000 € |
| JOSE IGNACIO ALONSO LLANOSLeón | 772.000 € |
| MOVIMIENTOS DE TIERRAS Y CANALAES JONCHA, S.L.Sevilla | 772.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 346 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.