suministro de huevos para Guadiana I, Ntra. Sra. del Carmen, Gregorio Marañón y Pocitas del Prior
El Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real ha publicado la licitación «suministro de huevos para Guadiana I, Ntra. Sra. del Carmen, Gregorio Marañón y Pocitas del Prior». El presupuesto base de licitación es de 43.868 €. El contrato ha sido adjudicado a PRADAISA, por un importe de 10.260 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03142500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03142500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Ciudad Real
- Presupuesto base
- 43.868 €
- Fin de plazo
- 26/04/2026
- CPV
- 03142500
- Adjudicatario
- PRADAISA · 10.260 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/04/2026
- Fin de presentación de ofertas26/04/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SEMEX ESPAÑA, S.A.Pontevedra | 11.000 € |
| MAJ AGROQUÍMICOS, S.L.U.Córdoba | 4.000 € |
| SANIDAD AGRICOLA ECONEX S.L.Mallorca | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.