CerradaCerradoCPV 33700000

Contratación del suministro de consumibles de limpieza e higiene para servicios relacionados con la atención de las necesidades básicas de alojamiento, manutención, salubridad, seguridad y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, Mérida (Badajoz)

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Badajoz, ExtremaduraHasta 04/04/2025

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) convoca el contrato público «Contratación del suministro de consumibles de limpieza e higiene para servicios relacionados con la atención de las necesidades básicas de alojamiento, manutención, salubridad, seguridad y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, Mérida (Badajoz)» en Badajoz. El presupuesto base de licitación es de 94.056 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33700000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33700000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
94.056 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Badajoz, Extremadura
Presupuesto base
94.056 €
Fin de plazo
04/04/2025
CPV
33700000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    22/07/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    04/04/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1257 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,4% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 88.977 €94.056 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.7%)

Quién suele ganar contratos así

BENITEZ PAUBLETE SLMelilla52.000 €
DARLIM SLUAlicante / Alacant25.000 €
MUNDOAGUA SOLUCIONES SLAlmería23.000 €
KRAPE SALeón18.000 €
DIS RIVAS SLUMadrid15.000 €
BUNZL DISTRIBUTION SPAIN SAMadrid14.000 €
Félix Huertas GómezBadajoz12.000 €
RAFITEXTIL DTT 3.8 S.L.U.La Rioja12.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 24 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.