AdjudicadaCerradoCPV 22462000

Derivado SDA - Suministro Material Promocional-Jornada de Riesgo Cardiaco

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenlabradaComunidad de MadridHasta 07/08/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada: «Derivado SDA - Suministro Material Promocional-Jornada de Riesgo Cardiaco» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.349 €. El contrato ha sido adjudicado a Laduda Publicidad S.L., por un importe de 1.349 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22462000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22462000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1349 €
Importe de adjudicación
1349 €
Organismo
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Ubicación
Comunidad de Madrid
Presupuesto base
1349 €
Fin de plazo
07/08/2026
CPV
22462000
Adjudicatario
Laduda Publicidad S.L. · 1349 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    28/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/08/2026
  3. Adjudicación
    28/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 22) se han adjudicado 164 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1147 €1349 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (49 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.