AbiertaEn plazoCPV 44113620

Subministrament de materials de construcció i asfalt per a manteniment vies públiques.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de CarcaixentValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 14/09/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carcaixent: «Subministrament de materials de construcció i asfalt per a manteniment vies públiques.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 25.500 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44113620. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44113620.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
25.500 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carcaixent
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
25.500 €
Fin de plazo
14/09/2026
CPV
44113620

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 11 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 44) se han adjudicado 746 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 19.788 €25.500 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (237 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.8%)

Quién suele ganar contratos así

EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria669.000 €
MONDO IBERICA, S.A.U.Madrid577.000 €
Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla509.000 €
OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.AGuadalajara401.000 €
PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LAlmería396.000 €
Sailo Business, S.L.Ciudad Real372.000 €
KARKRES ARQUITECTURA INTERIOR, S.L.Torrejón de Ardoz330.000 €
SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria325.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 11 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 237 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.