Suministro Material Electrónico De Control Para Instalación Tras Dana
El Aena. Dirección del Aeropuerto de Valencia ha publicado la licitación «Suministro Material Electrónico De Control Para Instalación Tras Dana» en Valencia / València. El presupuesto base de licitación es de 138.691 €. El contrato ha sido adjudicado a ALVENTIA TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA SL, por un importe de 119.260 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 31700000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 31700000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Aena. Dirección del Aeropuerto de Valencia
- Ubicación
- Valencia / València
- Presupuesto base
- 138.691 €
- Fin de plazo
- 27/11/2025
- CPV
- 31700000
- Adjudicatario
- ALVENTIA TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA SL · 119.260 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/12/2025
- Fin de presentación de ofertas27/11/2025
- Adjudicación23/12/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 88.7%)
Quién suele ganar contratos así
| TELEFONICA DE ESPAÑA SAU AICOX SOLUCIONES SA GTD SISTEMAS DE INFORMACION SAUComunidad de Madrid | 500.000 € |
| Marport Spain, S.L.España | 220.000 € |
| Elmasa Tecnología del Agua, SALanzarote | 146.000 € |
| ALVENTIA TECNOLOGIA Y CONSULTORIA S.L.Madrid | 119.000 € |
| TECNATOM SAMadrid | 80.000 € |
| Johnson Controls España, S.L.Ceuta | 60.000 € |
| DE PROA A POPA SUMINISTROS S.L.Noroeste | 43.000 € |
| Nomad Technologies SL | 30.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 88.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.0% (rango 0.0%–26.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.