AdjudicadaCerradoCPV 15500000

Suministro de zumos y bebidas lácteas para el refrigerio post donación

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes BalearsMallorca, Illes BalearsHasta 13/02/2025

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears convoca el contrato público «Suministro de zumos y bebidas lácteas para el refrigerio post donación» en Mallorca. El presupuesto base de licitación es de 25.064 €. El contrato ha sido adjudicado a GRUPO DISTRIBUIDOR GARAU S.L., por un importe de 13.250 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15500000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
25.065 €
Importe de adjudicación
13.250 €
Organismo
Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
Ubicación
Mallorca, Illes Balears
Presupuesto base
25.065 €
Fin de plazo
13/02/2025
CPV
15500000
Adjudicatario
GRUPO DISTRIBUIDOR GARAU S.L. · 13.250 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    26/02/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    13/02/2025
  3. Adjudicación
    25/02/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 15) se han adjudicado 255 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 23.761 €25.065 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98%)

Quién suele ganar contratos así

PLATAFORMA FEMAR SLSevilla44.000 €
EL BUEN PASTOR S.L.Cantabria12.000 €
CASH VIRGEN DE LA CABEZA S.L.Jaén1.000 €
PANADERIA HERMANOS AMATE, S.LJaén1.000 €
S.C.A. SAN AMADORJaén1.000 €
ALMACENES MOYANO, S.L.Jaén1.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.