Suministro de prendas de vestuario que conformen la uniformidad de los distintos colectivos de TUSSAM
El Comisión Ejecutiva de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM ha publicado la licitación «Suministro de prendas de vestuario que conformen la uniformidad de los distintos colectivos de TUSSAM» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 2.763.849 €. El contrato ha sido adjudicado a GOCOTEX, por un importe de 2.663.295 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18110000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Comisión Ejecutiva de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 2.763.849 €
- CPV
- 18110000
- Adjudicatario
- GOCOTEX · 2.663.295 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/06/2026
- Adjudicación27/05/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (37 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 90.3%)
Quién suele ganar contratos así
| GOCOTEX, S.L.Sevilla | 2,7 M€ |
| TEJIDOS Y TEXTILES TÉCNICOS S.L.Castilla | 109.000 € |
| UNIFORMES BAHIA, S.L.Málaga | 74.000 € |
| PALOMEQUE, S.L.Madrid | 54.000 € |
| RECIO SLMadrid | 41.000 € |
| Albazul Servicios Integrales S.A.Madrid | 28.000 € |
| SUMINISTROS MAYOR S.L.Castilla | 26.000 € |
| DIVISION ANATOMICOS, S.L.Burgos | 25.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 90.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.