servicio de distribución de películas cinematográficas para su proyección en el Teatro Municipal Federico García Lorca, servicio de cine de verano y muestra de cine temático
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares: «servicio de distribución de películas cinematográficas para su proyección en el Teatro Municipal Federico García Lorca, servicio de cine de verano y muestra de cine temático» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 38.720 €. El contrato ha sido adjudicado a LINCE COMUNICACION SL, por un importe de 36.397 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92120000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Fernando de Henares
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 38.720 €
- Fin de plazo
- 05/06/2024
- CPV
- 92120000
- Adjudicatario
- LINCE COMUNICACION SL · 36.397 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/06/2024
- Fin de presentación de ofertas05/06/2024
- Adjudicación27/06/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Transcinema Servicios Cinematográficos, S.LValencia/València | 45.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 36.000 € |
| Donya Tecla Produccions S.L.Badajoz | 13.000 € |
| PROYECFILM, S.LAsturias | 240 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.