Servicio de Soporte y mantenimiento de la aplicación informática WCRONOS, de Control de presencia de los empleados del Ayuntamiento de Majadahonda.
El Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda ha publicado la licitación «Servicio de Soporte y mantenimiento de la aplicación informática WCRONOS, de Control de presencia de los empleados del Ayuntamiento de Majadahonda.» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 6.624 €. El contrato ha sido adjudicado a ÁBACO CENTRO DE ESTUDIOS INFORMÁTICOS S.L., por un importe de 6.600 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 6624 €
- Fin de plazo
- 23/01/2024
- CPV
- 72267100
- Adjudicatario
- ÁBACO CENTRO DE ESTUDIOS INFORMÁTICOS S.L. · 6600 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/02/2024
- Fin de presentación de ofertas23/01/2024
- Adjudicación07/02/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (216 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.3%)
Quién suele ganar contratos así
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| INETUM ESPAÑA SAMadrid | 2,9 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 2,4 M€ |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 2,3 M€ |
| Icon Multimedia SL | 2,2 M€ |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UEspaña | 1,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 914.000 € |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant | 760.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 216 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.