Servicios de evaluación e información de situaciones de necesidad social y atención inmediata a personas en situación o riesgos de exclusión social para familias y/o jóvenes, de forma grupal y/o individual
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega convoca el contrato público «Servicios de evaluación e información de situaciones de necesidad social y atención inmediata a personas en situación o riesgos de exclusión social para familias y/o jóvenes, de forma grupal y/o individual» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 8.400 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85121270. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85121270.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 8400 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 85121270
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (160 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Fundación ManantialMadrid | 3,2 M€ |
| HOSPITAL DE SALAMANCA, S.L.Salamanca | 800.000 € |
| VITHAS ALICANTE, S.L. | 564.000 € |
| HOSPITAL RECOLETAS DE CASTILLA Y LEÓN SLUPalencia | 531.000 € |
| ECG MÉDICA S.LESPAÑA | 520.000 € |
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España | 489.000 € |
| OFTALICAAlicante/Alacant | 412.000 € |
| CENTRO DE DIAGNÓSTICO RECOLETAS CASTILLA Y LEÓN, SLUValladolid | 401.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 160 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.