AdjudicadaCerradoCPV 85100000

Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria y Fisioterapia en el ámbito territorial de Lebrija (Sevilla) y àrea de influencia.

Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1Sevilla, AndalucíaHasta 23/03/2026

El Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 ha publicado la licitación «Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria y Fisioterapia en el ámbito territorial de Lebrija (Sevilla) y àrea de influencia.» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 29.490 €. El contrato ha sido adjudicado a NEBRIMEDIC, S.L., por un importe de 29.490 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
29.490 €
Importe de adjudicación
29.490 €
Organismo
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Ubicación
Sevilla, Andalucía
Presupuesto base
29.490 €
Fin de plazo
23/03/2026
CPV
85100000
Adjudicatario
NEBRIMEDIC, S.L. · 29.490 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    05/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/03/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 836 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,7% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 25.597 €29.490 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (273 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21%)

Quién suele ganar contratos así

QUIRON PREVENCION, S.L.U.Madrid726.000 €
CLINSA SAMadrid603.000 €
HOSPITAL JEREZ PUERTA DEL SUR GRUPO HLA SACádiz432.000 €
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España372.000 €
Centro de Diagnostico Granada SAGranada352.000 €
CLÍNICA ASTURIAS,S.A.Asturias342.000 €
VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL SLMálaga337.000 €
CLINICA UNIVERSIDAD DE NAVARRAComunidad Foral de Navarra316.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 273 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.