AdjudicadaCerradoCPV 50410000

Prestación del servicio de calibración y verificación de los equipos e instrumentos de medición del Servicio de Prevención Propio de IBERMUTUA.

Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274Madrid, Comunidad de MadridHasta 15/09/2025

Licitación pública de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274: «Prestación del servicio de calibración y verificación de los equipos e instrumentos de medición del Servicio de Prevención Propio de IBERMUTUA.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.622 €. El contrato ha sido adjudicado a APPLUS METROLOGY, S.L., por un importe de 1.400 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50410000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50410000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1622 €
Importe de adjudicación
1400 €
Organismo
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
1622 €
Fin de plazo
15/09/2025
CPV
50410000
Adjudicatario
APPLUS METROLOGY, S.L. · 1400 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/10/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2025
  3. Adjudicación
    29/09/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1455 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,7% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1348 €1622 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (111 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 32.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 111 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.