ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de equipos de cocina y lavandería.
Intendente de Ferrol convoca el contrato público «ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de equipos de cocina y lavandería.» en Noroeste. El presupuesto base de licitación es de 28.926 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39722200. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39722200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de Ferrol
- Ubicación
- Noroeste
- Presupuesto base
- 28.926 €
- Fin de plazo
- 05/10/2026
- CPV
- 39722200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas05/10/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| DILLERS, S.A.Madrid | 134.000 € |
| FAMARA SUMINISTROS DE FONTANERÍA, S.L.Canarias | 27.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 32 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.