Material Fungible de los Sistemas de Airvo para UCIS
Licitación pública de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2: «Material Fungible de los Sistemas de Airvo para UCIS» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 1.931.861 €. El contrato ha sido adjudicado a Fisher & Paykel Healthcare SAS, por un importe de 1.931.861 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 1.931.861 €
- Fin de plazo
- 20/07/2026
- CPV
- 33000000
- Adjudicatario
- Fisher & Paykel Healthcare SAS · 1.931.861 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas20/07/2026
- Adjudicación30/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.5%)
Quién suele ganar contratos así
| Fisher & Paykel Healthcare SASZaragoza | 1,9 M€ |
| ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias | 299.000 € |
| HOSPITAL HISPANIA S.L.Valencia/València | 124.000 € |
| BEIGENE ESP S.L.U.Canarias | 115.000 € |
| MERCK, S.L.Tenerife | 96.000 € |
| DISBLAMAR SLMadrid | 91.000 € |
| VIALTA,S.LAlicante/Alacant | 74.000 € |
| TECNOVE, S.L.Málaga | 62.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.