AdjudicadaCerradoCPV 22460000

Basado SDA-1273 Productos de información y promoción

Alcaldía del Ayuntamiento de AtarfeGranada, AndalucíaHasta 23/06/2026

Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe convoca el contrato público «Basado SDA-1273 Productos de información y promoción» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 850 €. El contrato ha sido adjudicado a PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L., por un importe de 440 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22460000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22460000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
850 €
Importe de adjudicación
440 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
850 €
Fin de plazo
23/06/2026
CPV
22460000
Adjudicatario
PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L. · 440 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    16/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/06/2026
  3. Adjudicación
    29/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 22) se han adjudicado 170 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,9% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 719 €850 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (49 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.