Servicio de la actuación musical de cantantes con motivo de conciertos del Área de Juventud de la Diputación Provincial de Jaén
El Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén ha publicado la licitación «Servicio de la actuación musical de cantantes con motivo de conciertos del Área de Juventud de la Diputación Provincial de Jaén» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 19.500 €. El contrato ha sido adjudicado a ALONSO AGENCIA DE ESPECTACULOS S.L, por un importe de 19.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 19.500 €
- Fin de plazo
- 17/08/2026
- CPV
- 92312200
- Adjudicatario
- ALONSO AGENCIA DE ESPECTACULOS S.L · 19.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/08/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (885 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.8%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 885 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.