CerradaCerradoCPV 85147000

Contratación de los servicios para la realización de la vigilancia de la salud para el personal del Grupo Tragsa.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)EspañaHasta 01/03/2024

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) convoca el contrato público «Contratación de los servicios para la realización de la vigilancia de la salud para el personal del Grupo Tragsa.» en España. El presupuesto base de licitación es de 4.087.080 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85147000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85147000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
4.087.080 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
España
Presupuesto base
4.087.080 €
Fin de plazo
01/03/2024
CPV
85147000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    16/07/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/03/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 836 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,7% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 3.547.585 €4.087.080 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.4%)

Quién suele ganar contratos así

Autransa SLUCantabria32,4 M€
INSTITUTO GRIFOLS, S.A.Mallorca5,1 M€
TASISACanarias3,8 M€
QUIRON PREVENCION S.L.UMadrid687.000 €
IVEMON AMBULANCIAS EGARA, S.L.Barcelona589.000 €
IGUALATORIO MÉDICO QUIRÚRGICO PREVENCIÓN, S.L.Bizkaia521.000 €
VITALY HEALTH SERVICES, SLMadrid388.000 €
U24 SERVICIOS SANITARIOS S.L.Málaga363.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.