CerradaCerradoCPV 22000000

Implementación de un sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros de publicidad, merchandising y premios para las actividades de Las Áreas del Ayuntamiento de Las Gabias

Alcaldía del Ayuntamiento de Las GabiasGranada, AndalucíaHasta 26/09/2024

El Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias ha publicado la licitación «Implementación de un sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros de publicidad, merchandising y premios para las actividades de Las Áreas del Ayuntamiento de Las Gabias» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
0 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
0 €
Fin de plazo
26/09/2024
CPV
22000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    29/08/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 22) se han adjudicado 170 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,9% (mediana 0%).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.5%)

Quién suele ganar contratos así

BOOQI MEDIA SOLUTIONSMadrid60.000 €
PRODUCCIONES MIC, S.L.Madrid44.000 €
INFOBIBLIOTECAS S.L.Madrid34.000 €
PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid16.000 €
ValenciaOutdoor, SLSevilla15.000 €
PIXEL PLUS SLAlmería12.000 €
SANYMOYA, S.L.Alicante/Alacant9.000 €
GRÁFICAS SOLANO, S.L.Madrid8.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.