Contrato para el servicio de mantenimiento de la plataforma para detección de biomarcadaores SIMOA para IBIMA-Plataforma Bionand.
Licitación pública de Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS): «Contrato para el servicio de mantenimiento de la plataforma para detección de biomarcadaores SIMOA para IBIMA-Plataforma Bionand.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 21.480 €. El contrato ha sido adjudicado a Biomol SL, por un importe de 21.380 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 21.480 €
- Fin de plazo
- 30/06/2026
- CPV
- 50000000
- Adjudicatario
- Biomol SL · 21.380 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas30/06/2026
- Adjudicación30/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (149 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 67.4%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SERVEO SERVICIOS, S.A.U. - FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz | 4,9 M€ |
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.Madrid | 3,2 M€ |
| UTE MECÁNICAS BOLEA- INTEGRALIARegión de Murcia | 3,1 M€ |
| DTN Services and Systems Spain, S.L.U.Madrid | 1,3 M€ |
| SUMINISTROS Y MANTENIMIENTOS INDUSTRIALES SUR SLUCádiz | 975.000 € |
| ISS FACILITY SERVICES S.A.Valencia/València | 688.000 € |
| BECSA, S.A.Valencia/València | 472.000 € |
| SIADDE SOLUCIONES SAMadrid | 331.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 67.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.