mediación, inserción, difusión y seguimiento de la campaña institucional «Accesibilidad universal», bajo el concepto creativo «La accesibilidad abre la ciudad», en los medios y soportes que se determinen en el plan de medios.
Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid convoca el contrato público «mediación, inserción, difusión y seguimiento de la campaña institucional «Accesibilidad universal», bajo el concepto creativo «La accesibilidad abre la ciudad», en los medios y soportes que se determinen en el plan de medios.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 136.000 €. El contrato ha sido adjudicado a IRISMEDIA AGENCIA DE MEDIOS S.L., por un importe de 136.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 136.000 €
- Fin de plazo
- 12/08/2026
- CPV
- 79341000
- Adjudicatario
- IRISMEDIA AGENCIA DE MEDIOS S.L. · 136.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas12/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (374 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.3%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 374 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.