Servicio de asesoramiento jurídico-laboral, representación, defensa y asistencia jurídico-social letrada en juicio para Palau de Les Arts
El Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía ha publicado la licitación «Servicio de asesoramiento jurídico-laboral, representación, defensa y asistencia jurídico-social letrada en juicio para Palau de Les Arts» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 52.088 €. El contrato ha sido adjudicado a Monfort y Bonell Abogacía y Asesoría de Empresa, SLP, por un importe de 38.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79110000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 52.088 €
- Fin de plazo
- 30/07/2024
- CPV
- 79110000
- Adjudicatario
- Monfort y Bonell Abogacía y Asesoría de Empresa, SLP · 38.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/10/2024
- Fin de presentación de ofertas30/07/2024
- Adjudicación02/10/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (83 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 35.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Rousaud Costas Duran, S.L.P.Barcelona | 360.000 € |
| J&A Garrigues, S.L.P.Madrid | 344.000 € |
| NOGUERA ABOGADOS Y ASESORES, SLPValencia/València | 304.000 € |
| URIA MENENDEZ ABOGADOS SLMadrid | 244.000 € |
| PEREZ-LLORCA ABOGADOS SLPMadrid | 224.000 € |
| Simmons & Simmons LLPMadrid | 186.000 € |
| Addleshaw Goddard (Spain), S.A.P.Madrid | 160.000 € |
| PRICEWATERHOUSECOOPERS TAX & LEGAL, S.L.Pontevedra | 156.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 83 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.