Contrato basado nº3 del Acuerdo Marco de servicios de elaboración de informes de experto para propuestas de financiación
El Sociedad Estatal de Promoción Industrial y Desarrollo Empresarial Entidad Pública Empresarial ha publicado la licitación «Contrato basado nº3 del Acuerdo Marco de servicios de elaboración de informes de experto para propuestas de financiación» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 75.000 €. El contrato ha sido adjudicado a Crowe Accelera Management SL, por un importe de 48.675 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 66170000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 66170000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sociedad Estatal de Promoción Industrial y Desarrollo Empresarial Entidad Pública Empresarial
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 75.000 €
- Fin de plazo
- 27/07/2026
- CPV
- 66170000
- Adjudicatario
- Crowe Accelera Management SL · 48.675 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas27/07/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (18 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Jefferies GmbHMadrid | 800.000 € |
| S&P Global Market IntelligenceMadrid | 374.000 € |
| ARTHUR D LITTLE SLMadrid | 320.000 € |
| AFRY MANAGEMENT CONSULTING SPAIN, S.L.UMadrid | 212.000 € |
| Ylla Sportsbusiness SLCanarias | 198.000 € |
| AT KEARNEY S.A.Madrid | 195.000 € |
| KPMG Asesores, S.L.Madrid | 144.000 € |
| FTI Consulting Spain, S.L.Madrid | 85.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 18.5% (rango 0.0%–37.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.