Contrato de suministro de materiales eléctricos, materiales de fontanería y varios, necesarios para la conservación y mantenimiento de los edificios municipales
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda: «Contrato de suministro de materiales eléctricos, materiales de fontanería y varios, necesarios para la conservación y mantenimiento de los edificios municipales» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 59.500 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44115210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44115210.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 59.500 €
- Fin de plazo
- 23/01/2024
- CPV
- 44115210
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/04/2024
- Fin de presentación de ofertas23/01/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (237 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.8%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria | 669.000 € |
| MONDO IBERICA, S.A.U.Madrid | 577.000 € |
| Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla | 509.000 € |
| OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.AGuadalajara | 401.000 € |
| PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LAlmería | 396.000 € |
| Sailo Business, S.L.Ciudad Real | 372.000 € |
| KARKRES ARQUITECTURA INTERIOR, S.L.Torrejón de Ardoz | 330.000 € |
| SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria | 325.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 237 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.