Servicio de mantenimiento del sistema de tratamiento de residuos radiactivos líquidos en la Universidad de Córdoba
El Rectorado de la Universidad de Córdoba ha publicado la licitación «Servicio de mantenimiento del sistema de tratamiento de residuos radiactivos líquidos en la Universidad de Córdoba» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 6.728 €. El contrato ha sido adjudicado a TECNICAS RADIOFISICAS SLU, por un importe de 6.728 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50421200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50421200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Rectorado de la Universidad de Córdoba
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 6728 €
- Fin de plazo
- 14/11/2025
- CPV
- 50421200
- Adjudicatario
- TECNICAS RADIOFISICAS SLU · 6728 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/12/2025
- Fin de presentación de ofertas14/11/2025
- Adjudicación01/12/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.6%)
Quién suele ganar contratos así
| PHILIPS IBÉRICA SAUValencia/València | 1,3 M€ |
| Brainlab Sales GMBHBadajoz | 553.000 € |
| ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias | 330.000 € |
| OLYMPUS IBERIA S.A.U.Zaragoza | 325.000 € |
| Hologic Iberia, S.L.U.Cantabria | 323.000 € |
| SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.Cantabria | 313.000 € |
| TELECOMUNICACIÓN, ELECTRÓNICA Y CONMUTACIÓN S.A. (TECOSA)Madrid | 262.000 € |
| CANON MEDICAL SYSTEMS S.A.Teruel | 261.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 48 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.