JAT. Suministro e instalación de dos cámaras congeladoras para la cocina del CDSCA de Suboficiales de Cartagena CODIGO ACTUACION: REP26-121MA-001
Licitación pública de Intendente de Cartagena: «JAT. Suministro e instalación de dos cámaras congeladoras para la cocina del CDSCA de Suboficiales de Cartagena CODIGO ACTUACION: REP26-121MA-001» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 45.925 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39711100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39711100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de Cartagena
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 45.925 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 39711100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40%)
Quién suele ganar contratos así
| RED DE INNOVACIÓN Y OBRAS, SLBurgos | 279.000 € |
| Instalaciones y Mantenimiento de Gestiones Energéticas, S.A.Sevilla | 116.000 € |
| TECNITRAMO CENTRO, S.L.Cáceres | 95.000 € |
| INDICE FACILITY SERVICES SLUGranada | 85.000 € |
| GARCIA RIESTRA SAAsturias | 78.000 € |
| MAQUIDECO HOSTELERIA S.LCanarias | 76.000 € |
| NOVOCLIMA, S.A.Madrid | 74.000 € |
| ARTICLIMA ENERGIA S.LCádiz | 68.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.