Renovación de la herramienta informática (software) diseñada para facilitar la gestión de turnos que tienen en cuenta las limitaciones de los grupos funcionales y que son capaces de integrar dichas restricciones de todos los grupos para un mejor control del personal. (Aturnos)
El ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E. ha publicado la licitación «Renovación de la herramienta informática (software) diseñada para facilitar la gestión de turnos que tienen en cuenta las limitaciones de los grupos funcionales y que son capaces de integrar dichas restricciones de todos los grupos para un mejor control del personal. (Aturnos)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 9.360 €. El contrato ha sido adjudicado a ATURNOS SOLUCIONES SL, por un importe de 9.360 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48332000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48332000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 9360 €
- Fin de plazo
- 10/07/2026
- CPV
- 48332000
- Adjudicatario
- ATURNOS SOLUCIONES SL · 9360 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/07/2026
- Adjudicación29/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SEMICONDUCTORES Y SISTEMAS, S.AMallorca | 279.000 € |
| Peñalara Software, S.L.Murcia | 30.000 € |
| ATURNOS SOLUCIONES SLMadrid | 9.000 € |
| GABINETE TECNICO APAREJADORES GUADALAJARA, SLUGuadalajara | 5.000 € |
| Seys Cad Systems, S.L.Madrid | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.