AbiertaEn plazoCPV 80650000

Servicio de prácticas en simulador CN-235 (T-19), para tripulaciones del GRUEMA, ALA 48, ALA 49, CECAF, 802 Escuadrón y alumnos del GRUEMA

Jefatura de la Sección Económico Administrativa 12 - Agrupación del Acuartelamiento Aéreo TabladaSevilla, AndalucíaHasta 18/09/2026

Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 12 - Agrupación del Acuartelamiento Aéreo Tablada: «Servicio de prácticas en simulador CN-235 (T-19), para tripulaciones del GRUEMA, ALA 48, ALA 49, CECAF, 802 Escuadrón y alumnos del GRUEMA» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 231.500 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80650000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80650000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
231.500 €
Organismo
Jefatura de la Sección Económico Administrativa 12 - Agrupación del Acuartelamiento Aéreo Tablada
Ubicación
Sevilla, Andalucía
Presupuesto base
231.500 €
Fin de plazo
18/09/2026
CPV
80650000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 80) se han adjudicado 305 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,8% (mediana 7,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 186.358 €231.500 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (402 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 25.8%)

Quién suele ganar contratos así

KIDSCO BALANCE SLMadrid2,6 M€
Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña2,3 M€
SNOOPY GOLF, S.L.Granada1,4 M€
GEBEL SCAHuelva1,3 M€
AULA INTERCULTURAL S.L.Madrid906.000 €
Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.Mallorca805.000 €
SARARTE S.LMadrid667.000 €
KLC IDIOMAS Y FORMACION, S.L.Toledo601.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 402 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–19.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.