CerradaCerradoCPV 39113600

Contrato de suministro para la adquisición y entrega de bancos y jardineras de mobiliario urbano en Talavera de la Reina.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la ReinaToledo, Castilla-La ManchaHasta 23/01/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina convoca el contrato público «Contrato de suministro para la adquisición y entrega de bancos y jardineras de mobiliario urbano en Talavera de la Reina.» en Toledo. El presupuesto base de licitación es de 174.595 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39113600. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39113600.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
174.595 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina
Ubicación
Toledo, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
174.595 €
Fin de plazo
23/01/2026
CPV
39113600

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    08/01/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    23/01/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 39) se han adjudicado 749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,2% (mediana 9,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 124.836 €174.595 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (39 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.6%)

Quién suele ganar contratos así

NAGAR DECORACION SLUMadrid472.000 €
SUMINISTRO INTEGRAL DEL AGUA, S.L.Lanzarote411.000 €
ACTIU BERBEGAL Y FORMAS SAAlicante/Alacant300.000 €
NEW SAMPER SLGuadalajara139.000 €
ADABOOM SLMadrid115.000 €
SANCHEZ SUR SLCádiz100.000 €
Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.Alicante/Alacant96.000 €
KAEFER ASILAMIENTOS S.A.Cádiz75.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.