AdjudicadaCerradoCPV 45216200

TC. 125-07/25 Adecuación edificio aulas y vestuarios B.A Torrejon. Madrid

Dirección de Asuntos Económicos del EjércitoMadrid, Comunidad de MadridHasta 14/08/2026

Licitación pública de Dirección de Asuntos Económicos del Ejército: «TC. 125-07/25 Adecuación edificio aulas y vestuarios B.A Torrejon. Madrid» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 149.451 €. El contrato ha sido adjudicado a OBRAS RUZ S.L., por un importe de 120.628 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45216200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45216200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
149.451 €
Importe de adjudicación
120.628 €
Organismo
Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
149.451 €
Fin de plazo
14/08/2026
CPV
45216200
Adjudicatario
OBRAS RUZ S.L. · 120.628 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/08/2026
  3. Adjudicación
    03/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5627 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 129.425 €148.554 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (666 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 666 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.