Mantenimiento y evolución de archivo electrónico A3W-AE ODILO
Rectorado de la Universitat de València convoca el contrato público «Mantenimiento y evolución de archivo electrónico A3W-AE ODILO» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 82.007 €. El contrato ha sido adjudicado a ODILO TID, S.L., por un importe de 82.007 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Rectorado de la Universitat de València
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 82.007 €
- Fin de plazo
- 21/07/2026
- CPV
- 72267100
- Adjudicatario
- ODILO TID, S.L. · 82.007 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/07/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (216 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.3%)
Quién suele ganar contratos así
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| INETUM ESPAÑA SAMadrid | 2,9 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 2,4 M€ |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 2,3 M€ |
| Icon Multimedia SL | 2,2 M€ |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UEspaña | 1,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 914.000 € |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant | 760.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 216 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.