actuacion por exclusividad artistica de la orquesta Panorama el 05.09.2026 en Torrejon de la calzada, Madrid
Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada convoca el contrato público «actuacion por exclusividad artistica de la orquesta Panorama el 05.09.2026 en Torrejon de la calzada, Madrid» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 40.500 €. El contrato ha sido adjudicado a ESPECTACULOS LA BRUJA SL, por un importe de 40 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejón de la Calzada
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 40.500 €
- Fin de plazo
- 01/09/2026
- CPV
- 92312000
- Adjudicatario
- ESPECTACULOS LA BRUJA SL · 40 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas01/09/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (885 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.8%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 885 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.