AdjudicadaCerradoCPV 79341000

Sandbox Madrid: difusión de proyectos innovadores en fase de desarrollo de la prueba.

Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de MadridMadrid, Comunidad de MadridHasta 04/08/2026

El Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid ha publicado la licitación «Sandbox Madrid: difusión de proyectos innovadores en fase de desarrollo de la prueba.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 66.116 €. El contrato ha sido adjudicado a IRISMEDIA AGENCIA DE MEDIOS S.L., por un importe de 66.116 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
66.116 €
Importe de adjudicación
66.116 €
Organismo
Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
66.116 €
Fin de plazo
04/08/2026
CPV
79341000
Adjudicatario
IRISMEDIA AGENCIA DE MEDIOS S.L. · 66.116 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    04/08/2026
  3. Adjudicación
    01/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 49.917 €66.116 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (374 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 374 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.