CerradaCerradoCPV 79530000

Servicios de interpretación en Lengua de Signos Española, por precio unitario hora Disp. Adic. 33 LCSP, para garantizar igualdad oportunidades alumnado necesidad mediación comunicativa seleccionados como participantes en los itinerarios formativos de inserción del Proyecto AQUÍLEO, cofinanciado por el FSE, en el marco del Programa EFESO, organizados por el IMFE del Excmo. Ayto. de Málaga

Delegación del Área de Fomento del EmpleoMálaga, AndalucíaHasta 13/08/2026

Delegación del Área de Fomento del Empleo convoca el contrato público «Servicios de interpretación en Lengua de Signos Española, por precio unitario hora Disp. Adic. 33 LCSP, para garantizar igualdad oportunidades alumnado necesidad mediación comunicativa seleccionados como participantes en los itinerarios formativos de inserción del Proyecto AQUÍLEO, cofinanciado por el FSE, en el marco del Programa EFESO, organizados por el IMFE del Excmo. Ayto. de Málaga» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 41.222 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79530000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79530000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
41.222 €
Organismo
Delegación del Área de Fomento del Empleo
Ubicación
Málaga, Andalucía
Presupuesto base
41.222 €
Fin de plazo
13/08/2026
CPV
79530000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    13/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1749 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,9%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 31.123 €41.222 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (19 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.