El objeto del contrato es la realización del servicio social de ayuda a domicilio y del servicio de ayuda a domicilio a la dependencia con arreglo a las condiciones previstas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal: «El objeto del contrato es la realización del servicio social de ayuda a domicilio y del servicio de ayuda a domicilio a la dependencia con arreglo a las condiciones previstas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 1.237.445 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85320000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1.237.445 €
- Fin de plazo
- 30/03/2026
- CPV
- 85320000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/07/2026
- Fin de presentación de ofertas30/03/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (60 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.3%)
Quién suele ganar contratos así
| COCINA ECONÓMICA DE LOGROÑOLa Rioja | 900.000 € |
| ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga | 400.000 € |
| Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña | 216.000 € |
| ARQUISOCIAL, S.L.Huesca | 212.000 € |
| ESPACIO INKLUDO SLMadrid | 194.000 € |
| G78509288Madrid | 178.000 € |
| EDUCACEM ACADEMY S.L.Murcia | 148.000 € |
| FUNDACIÓN CANARIA CENTRO DE ATENCIÓN A LA FAMILIALa Gomera | 147.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 60 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.