Contrato de suministro para vehículo tipo furgoneta con caja abierta basculante
El Alcaldía del Ayuntamiento de Cimanes del Tejar ha publicado la licitación «Contrato de suministro para vehículo tipo furgoneta con caja abierta basculante» en León. El presupuesto base de licitación es de 33.884 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34136200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34136200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cimanes del Tejar
- Ubicación
- León, Castilla y León
- Presupuesto base
- 33.884 €
- Fin de plazo
- 09/02/2026
- CPV
- 34136200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación23/01/2026
- Fin de presentación de ofertas09/02/2026
- Adjudicación10/02/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (51 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 92.6%)
Quién suele ganar contratos así
| VOLVO GROUP ESPAÑA S.AMadrid | 33,4 M€ |
| FENIKS CLEANING & SAFETY S.L.Ciudad Real | 1,2 M€ |
| IDV DEFENCE VEHICLES ESPAÑA, S.L.Madrid | 679.000 € |
| Maven e hijos slExtremadura | 282.000 € |
| HERRERO Y NUÑEZ MOTOR S.L.U.Valladolid | 222.000 € |
| TALRENT SLToledo | 207.000 € |
| Quadis Marzá S.L.Castellón/Castelló | 189.000 € |
| Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.Illes Balears | 178.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 92.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.