Contratación del servicio de catering para el centro de educación ambiental de Villardeciervos para el periodo de otoño de 2026
El Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) ha publicado la licitación «Contratación del servicio de catering para el centro de educación ambiental de Villardeciervos para el periodo de otoño de 2026» en Zamora. El presupuesto base de licitación es de 20.020 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55523100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55523100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Ubicación
- Zamora, Castilla y León
- Presupuesto base
- 20.020 €
- Fin de plazo
- 10/06/2026
- CPV
- 55523100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/05/2026
- Fin de presentación de ofertas10/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 63.8%)
Quién suele ganar contratos así
| SERVICIOS DE COMIDAS Y ACTIVIDADES SOCIALES SLValladolid | 2,6 M€ |
| Senior Servicios Integrales, S.A.La Rioja | 2,6 M€ |
| B26289710La Rioja | 558.000 € |
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 355.000 € |
| SOCIEDAD GRANADINA DE RESTAURACIÓN Y CATERING, S.L.Granada | 325.000 € |
| Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña | 234.000 € |
| MEDITERRÁNEA DE CATERING S.LMadrid | 233.000 € |
| GASTRONOMIC, SAValencia/València | 220.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 63.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.