Servicio de Transporte Sanitario desde el ámbito territorial de la provincia de Lleida
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 convoca el contrato público «Servicio de Transporte Sanitario desde el ámbito territorial de la provincia de Lleida» en Lleida. El presupuesto base de licitación es de 38.618 €. El contrato ha sido adjudicado a IVEMON AMBULANCIAS EGARA, S.L., por un importe de 38.618 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85143000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85143000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
- Ubicación
- Lleida, Cataluña
- Presupuesto base
- 38.618 €
- Fin de plazo
- 20/11/2025
- CPV
- 85143000
- Adjudicatario
- IVEMON AMBULANCIAS EGARA, S.L. · 38.618 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/12/2025
- Fin de presentación de ofertas20/11/2025
- Adjudicación05/12/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.4%)
Quién suele ganar contratos así
| Autransa SLUCantabria | 32,4 M€ |
| INSTITUTO GRIFOLS, S.A.Mallorca | 5,1 M€ |
| TASISACanarias | 3,8 M€ |
| QUIRON PREVENCION S.L.UMadrid | 687.000 € |
| IVEMON AMBULANCIAS EGARA, S.L.Barcelona | 589.000 € |
| IGUALATORIO MÉDICO QUIRÚRGICO PREVENCIÓN, S.L.Bizkaia | 521.000 € |
| VITALY HEALTH SERVICES, SLMadrid | 388.000 € |
| U24 SERVICIOS SANITARIOS S.L.Málaga | 363.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.