TC 112-01/26 habilitación de un almacén, RLM Infante Don Juan, Madrid
Dirección de Asuntos Económicos del Ejército convoca el contrato público «TC 112-01/26 habilitación de un almacén, RLM Infante Don Juan, Madrid» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 26.452 €. El contrato ha sido adjudicado a AQUINTA obras sl, por un importe de 23.863 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45216200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45216200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 26.453 €
- Fin de plazo
- 20/08/2026
- CPV
- 45216200
- Adjudicatario
- AQUINTA obras sl · 23.863 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas20/08/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (666 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.9%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE Las Tablas | 19,5 M€ |
| UTE Aldesa-coalvi-vinaelectric | 19,5 M€ |
| TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.Valencia/València | 19,4 M€ |
| CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.A Coruña | 17,1 M€ |
| Construcciones Mariano López Navarro, S.A.Zaragoza | 14,5 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 14,1 M€ |
| U56480593Madrid | 13,6 M€ |
| Aldesa Construcciones SAMadrid | 12,6 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 666 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.