AdjudicadaCerradoCPV 98341130

El objeto del contrato es la prestación del servicio de portería-conserjería para la Sala de estudio en la Biblioteca Pública Municipal fuera del horario habitual de apertura para garantizar el control de accesos, apertura y cierre de dichas instalaciones municipales

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlbalComunitat ValencianaHasta 29/04/2026

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal ha publicado la licitación «El objeto del contrato es la prestación del servicio de portería-conserjería para la Sala de estudio en la Biblioteca Pública Municipal fuera del horario habitual de apertura para garantizar el control de accesos, apertura y cierre de dichas instalaciones municipales» en Comunitat Valenciana. El presupuesto base de licitación es de 21.986 €. El contrato ha sido adjudicado a INTERIM IMPULSA S.L., por un importe de 16.806 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98341130. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98341130.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
21.986 €
Importe de adjudicación
16.806 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal
Ubicación
Comunitat Valenciana
Presupuesto base
21.986 €
Fin de plazo
29/04/2026
CPV
98341130
Adjudicatario
INTERIM IMPULSA S.L. · 16.806 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    09/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    29/04/2026
  3. Adjudicación
    07/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 98) se han adjudicado 237 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 18.688 €21.986 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (47 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 62.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 62.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.