Servicio de reparación de iluminación del viario en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) perteneciente a Alcalá de los Gazules (Cádiz)
Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 12 - Agrupación del Acuartelamiento Aéreo Tablada: «Servicio de reparación de iluminación del viario en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) perteneciente a Alcalá de los Gazules (Cádiz)» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 39.256 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50116100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50116100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 12 - Agrupación del Acuartelamiento Aéreo Tablada
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 39.256 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 50116100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 45.3%)
Quién suele ganar contratos así
| SANTA BARBARA SISTEMAS SAMadrid | 1,4 M€ |
| SAPA OPERACIONES SLMadrid | 826.000 € |
| 2018 MONFORTE RAMILA JAVIER DE MIGUEL CAMPIÑA UTEBurgos | 639.000 € |
| COMERCIAL HERNANDO MORENO COHEMO SLMadrid | 372.000 € |
| TECNICAS Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS COMBUSTIBLES Y CONTRAINCENDIOS SL-TEMAVECOMálaga | 318.000 € |
| GRUPO JPG, SASegovia | 244.000 € |
| ITURRI, S.AMadrid | 231.000 € |
| AT CAPITAL, S.L.Principado de Asturias | 201.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.