Servicio de puerta única y alojamiento temporal en el Centro de Emergencia Habitacional, contrato reservado en virtud de lo señalado en la Disposición adicional cuadragésima octava de la LCSP
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba convoca el contrato público «Servicio de puerta única y alojamiento temporal en el Centro de Emergencia Habitacional, contrato reservado en virtud de lo señalado en la Disposición adicional cuadragésima octava de la LCSP» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 672.622 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 672.622 €
- Fin de plazo
- 07/11/2024
- CPV
- 85300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación07/04/2025
- Fin de presentación de ofertas07/11/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (17 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 90.1%)
Quién suele ganar contratos así
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 4,5 M€ |
| Emocional Technologies 22 Sociedad LimitadaValencia/València | 327.000 € |
| Asociacion Centro TramaMadrid | 287.000 € |
| ACAYA NATURALEZA Y VIDA SLMadrid | 276.000 € |
| BBC Media ActionMadrid | 164.000 € |
| Filias Innovación Social, S.L.Alicante/Alacant | 161.000 € |
| TOT ANIMACIO, S.L.Valencia/València | 113.000 € |
| QUAVITAE SERVICIOS ASISTENCIALES SAUBadajoz | 67.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 90.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.