El objeto del contrato es la gestión integral de las instalaciones del polideportivo municipal La Balaguera, (funciones de apertura y cierre, mantenimiento, limpieza, jardinería y dinamización deportiva municipal y coordinación técnica con el departamento de Deportes) de acuerdo con lo previsto en PCAP y PPT.
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal ha publicado la licitación «El objeto del contrato es la gestión integral de las instalaciones del polideportivo municipal La Balaguera, (funciones de apertura y cierre, mantenimiento, limpieza, jardinería y dinamización deportiva municipal y coordinación técnica con el departamento de Deportes) de acuerdo con lo previsto en PCAP y PPT.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 341.730 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92610000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92610000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 341.730 €
- Fin de plazo
- 10/06/2026
- CPV
- 92610000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación13/05/2026
- Fin de presentación de ofertas10/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (41 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 46.5%)
Quién suele ganar contratos así
| REAL MURCIA CFMurcia | 125.000 € |
| ENRIQUE SALAS BAÑOSSevilla | 105.000 € |
| Colaboradores de las Administraciones Públicas SLUValencia/València | 95.000 € |
| COOPERACION 2005 S.L.Almería | 69.000 € |
| DOC 2001 S.L.Sevilla | 68.000 € |
| ASOCIACIÓN APACHE INNOVACIÓNZaragoza | 58.000 € |
| NISTAL NISTAL, DAVIDLeón | 57.000 € |
| B96932603Valencia/València | 55.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 41 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.