AdjudicadaCerradoCPV 33100000

Suministro de productos de farmacia (medicamentos y material sanitario desechable)

Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de TenerifeTenerifeHasta 17/08/2026

Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife convoca el contrato público «Suministro de productos de farmacia (medicamentos y material sanitario desechable)» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 4.241 €. El contrato ha sido adjudicado a GLOBAL EMERGENCIAS, SL, por un importe de 4.241 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
4241 €
Importe de adjudicación
4241 €
Organismo
Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife
Ubicación
Tenerife
Presupuesto base
4241 €
Fin de plazo
17/08/2026
CPV
33100000
Adjudicatario
GLOBAL EMERGENCIAS, SL · 4241 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/08/2026
  3. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1257 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,4% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 4012 €4241 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (98 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43%)

Quién suele ganar contratos así

ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias1,6 M€
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant1,5 M€
DRAGER HISPANIA, SAUAlicante/Alacant1,2 M€
ARTHREX ESPAÑA, S.L.Barcelona1,0 M€
SMITH&NEPHEW SAUCantabria1,0 M€
Hologic Iberia, S.L.U.Cantabria630.000 €
Miltenyi Biotec S.L.Madrid493.000 €
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.Cantabria416.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 98 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.